Воспитанники детского сада № 77 встретили у себя в гостях омских полицейских

13 мая прошло мероприятие, посвященное повышению престижа полиции РФ и работе по ранней профориентации дошкольников, состоялось на территории детского сада № 77 при поддержке: УМВД России по городу Омску.

В детском саду № 77 ребят познакомили с профессией полицейского, показали работу кинолога со служебной собакой, показали спецтранспорта полиции, ребята подготовили творческую выставку детских рисунков «Дядя Степа».
Патрульный полицейский и инспектор-кинолог познакомили ребят старшего дошкольного возраста со своей работой.
Сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции прибыл в гости на специальном автомобиле, который ежедневно выходит в патруль на улицы города. Ребята посидели в машине, покрутили руль, и даже опробовали звуковые сигналы. Старший лейтенант патрульно-постовой службы полиции показал детям, как устроен полицейский транспорт, рассказал, как проходит служебный день сотрудника патрульно-постовой службы полиции, какие специальные средства и элементы экипировки используют постовые.
С работой кинолога и со своим подопечным псом познакомил дошкольников инспектор-кинолог.
В ходе мероприятия продемонстрировали профессиональные качества служебной собаки и показали выполнение команд.
Мероприятие разработано совместно с пресс-службой УМВД России по Омской области.
На мероприятии присутствовали воспитанники из других детских садов.