Воспитанники детского сада № 81

5 декабря на базе детского сада № 81 прошел мастер-класс для родителей и детей на тему «Рождественский ангелок из ткани». Цель данного мероприятия — приобщение родителей и детей к совместному творчеству.

В начале мастер-класса педагоги рассказали об истории возникновения тряпичной куклы на Руси. Тряпичная кукла — неотъемлемая часть русской культуры. Рукотворная лоскутная фигурка в наше время является живым средством общения и приобщения к народному культурному опыту.

Родители и дети с интересом и большим желанием изготавливали Рождественского ангелочка из ткани. Ведь все, что связано с ангелами, окутано добром и имеет позитивную окраску. Куклы получились красивые, добрые, потому что в каждую из них было вложено душевное тепло и ощущение праздника.