Воспитанники детского сада № 81 провели мастер-классы по оригами

В режиме самоизоляции педагоги детского сада № 81 каждый день проводят онлайн мастер-классы для родителей и детей на платформе Zoom. 20-21 апреля прошли онлайн мастер-классы по изготовлению «Птицы счастья» и «Собачки и кошечки» в технике оригами.

Педагоги рассказали об истории возникновения искусства оригами, а также рассказали легенду о птице счастья. Искусство оригами развивает фантазию и творчество, конструктивное мышление и сообразительность. В практической части мастер-класса родителям вместе с детьми было предложено сделать птицу счастья и домашних животных в технике оригами из цветной бумаги.

Процесс изготовления увлек и родителей, и детей. Ребята во время процесса успели пообщаться друг с другом онлайн. Поделки у всех получились яркие, красочные. Все участники мастер-класса остались довольны и процессом, и общением друг с другом.