Встреча организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи в городе Анапа

В период с 05 сентября по 13 сентября 2016 года вожатые и руководители детских оздоровительных лагерей города Омска «Лесная поляна» и «Дружные ребята» приняли участие в 15-й ежегодной Встрече организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи в городе Анапа. В рамках Встречи руководители, специалисты организаций отдыха детей и их оздоровления, учёные, представители учреждений, занимающихся досугом детей в каникулярное время, из 28 субъектов РФ поделились опытом работы, обсудили вопросы предстоящих преобразований в сфере детского отдыха и оздоровления.

Город Омск не остался в стороне и также представил свой опыт работы. Омичи провели музыкально-познавательную викторину «Омск – 300», познакомили участников Встречи с историей города Омска, с системой оздоровления и отдыха детей в городе, а также поведали всем участником Встречи о знаменательном событии 2016 года – 300-летие города Омска, подарили участникам Встречи сувенирную продукцию с символикой города. Кроме того, делегация города Омска приняла участие в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, водному поло, в конкурсах на лучший массовый танец лагеря и лучшую массовую игру, в конкурсе видеороликов «История моего лагеря». В каждом мероприятии омичи вошли в тройку лидеров.

Омские вожатые и руководители лагерей вернулись из поездки воодушевленными, с новыми идеями и планами на летнюю оздоровительную кампанию 2017 года.