XV Областной педагогический марафон – 2018

С 22 по 26 октября 2018 года в БОУ ДПО «ИРООО»  в рамках
XV Областного педагогического марафона – 2018 состоялись конкурсы профессионального мастерства: «Лучший учитель литературы», «Лучший учитель информатики», «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности», «Лучший учитель начальных классов», «Лучший учитель технологии».

22 октября 2018 года - конкурс «Лучший учитель литературы», в педагогических состязаниях приняли участие Малахова Алёна Викторовна, учитель русского языка и литературы бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142», Савельев Владимир Сергеевич, учитель русского языка и литературы бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63».

На первом этапе участники выполняли задания в тестовой форме
в компьютерном классе. На втором этапе оценивали публичные выступления. Конкурсное испытание третьего этапа - представление фрагмента урока
с использованием интерактивной доски, видеофильма, презентации.

По итогам конкурса члены жюри отметили Малахову Алёну Викторовну
в номинации «Лучшая работа с текстом».

23 октября 2018 года - конкурс «Лучший учитель информатики»,  приняла участие Кочергина Татьяна Ивановна, учитель информатики бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 26».

На первом этапе конкурсанты проходили испытание
«Компьютерное тестирование», на втором этапе - «Создание информационной модели объекта или процесса», третий этап - «Демонстрация фрагмента урока». По итогам конкурса дипломом II степени награждена Кочергина Татьяна Ивановна, учитель информатики бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 26».

24 октября 2018 года - конкурс «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности». В конкурсе приняла участие Третьякова Елена Александровна, учитель ОБЖ бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 84».

На первом этапе конкурсанты проходили испытание
по тестированию, на втором этапе - решение учебно-практических задач, методический комментарий по отбору педагогических приемов, методов и форм включения обучающихся в решение учебно-практических задач. На третьем этапе конкурсанты представляли фрагмент учебного занятия по ОБЖ с использованием ИКТ. По итогам конкурса дипломом II степени награждена Третьякова Елена Александровна, учитель ОБЖ бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 84».

25 октября 2018 года - конкурс «Лучший учитель начальных классов». В конкурсе приняли участие Пономарева Анна Алексеевна, учитель начальных классов бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 54», Усимова Татьяна Ярославовна, учитель начальных классов бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 19», Ситникова Ольга Васильевна, учитель начальных классов бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33».

На первом этапе конкурсанты проходили испытание
по тестированию, на втором этапе – оценивание выполнения школьниками заданий диагностических работ по достижению планируемых результатов в соответствии с предложенными критериями. На третьем этапе конкурсанты представляли фрагмент учебного занятия.

26 октября 2018 года - конкурс «Лучший учитель технологии». В конкурсе приняли участие Шматченко Ирина Анатольевна, учитель технологии бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 84», Коновалова Ольга Федоровна, учитель технологии бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 84».

На первом этапе конкурсанты проходили испытание
по тестированию, на втором этапе демонстрировали профессиональные умения, решали профессионально-педагогические задачи обучения технологии на примере разделов «Электротехника», «Обработка материалов», «Способы представления информации», «Организация проектной деятельности обучающихся», на третьем этапе представляли фрагмент урока
с использованием ИКТ. По итогам конкурса лауреатом стала Шматченко Ирина Анатольевна, учитель технологии бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 84».

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников! Желаем дальнейших профессиональных успехов!