«Я любимый пассажир» среди воспитанников детского сада № 302

29 мая  в рамках программы мероприятий «Безопасное лето» на базе детского сада № 302 проходила акция «Я любимый пассажир».  Мероприятие прошло с участием родителей, детей, педагогов, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России капитана полиции Чуранкиной С.Е. и представителями ППС города Омска.

В этом детском саду, как и во многих других, родительский патруль функционирует на основании положения и приказа о родительском патруле. Для этого мероприятия были подготовлены атрибуты, сшиты специальные жилеты для родителей, для детей изобразили хэштэг «А какое кресло выберешь ты?». Сотрудники ППС останавливали машины, где были дети-пассажиры, рассказывали им и их родителями об акции, а воспитанники детского сада дарили  подарки и флажки.