Юбилейный концерт Образцового вокально-хореографического ансамбля «Каприз»

28 апреля в 18.00 состоится концерт, посвященный 20-летнему юбилею Образцового вокально-хореографического ансамбля «Каприз» Центра развития детского и юношеского творчества «Амурский». Концерт пройдет
в Концертном зале Омской областной филармонии с ярким названием «Звездопад».

Вокально-хореографический ансамбль «Каприз» создан в 1998 году и объединяет общим творческим делом около ста детей в возрасте
от 3 до 18 лет.

Профессиональный опыт и творческий подход педагогов к работе позволяют создавать незабываемые концертные номера благодаря руководителям коллектива Лилии Эйхгорн и Алене Высотиной, балетмейстеру Евгении Осинцевой, хореографу Наталье Миколуте. Яркие костюмы, разработанные художником-модельером Светланой Браво помогают раскрыть образ и художественный замысел вокально-хореографических постановок.

Особой гордостью ансамбля являются выпускники, которые связали свой талант с профессиональной деятельностью и стали студентами Омского областного колледжа, Омского государственного педагогического университета, музыкального училища им. В.Я. Шебалина, Омского государственного университета, а также театрального института им. Бориса Щукина (г. Москва).

Юные вокалисты ансамбля неоднократно становились призерами и победителями Международных, Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. Среди наиболее значимых побед: Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Маленькие звездочки» (г. Берлин), Гран-при Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Роза ветров» (Франция), лауреаты Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Без границ ЮНИОР» (Абхазия).

Концерт «Звездопад» станет еще одной яркой страницей в красочной палитре культуры города Омска и принесет много счастливых, радостных минут всем участникам этого события: воспитанникам ансамбля, родителям, педагогам, всем жителям и гостям нашего города.