«Юные исследователи» в детском саду № 65

Дети проявляют неподдельный интерес к открытиям, изучению и познанию окружающего мира. Зная это, педагоги детского сада создают все условия для расширения и закрепления знаний детей о предметах и материалах, из которых они сделаны, природных явлениях и методах изучения окружающего мира. Такая работа позволяет сформировать и поддержать устойчивый интерес к познанию и экспериментированию.

В период с 6 по 10 июля в детском саду № 65 проходила тематическая неделя «Юные исследователи». Каждый день недели имел своё название: «Волшебница-вода», «Юные геологи. Тайны песка», «Юные натуралисты», «У природы нет плохой погоды». Во всех возрастных группах на доступном для детей уровне воспитатели проводили познавательные беседы, наблюдения, организовывали опытно-экспериментальную, игровую деятельность детей. Свои знания и впечатления юные исследователи отражали в художественно-продуктивной деятельности. Обобщить свои знания, а, может быть, и узнать что-то новое для себя дошкольники смогли на познавательной викторине «Интересно всё, что неизвестно!».