Юные омичи поздравили бабушек и дедушек с Днем пожилого человека

1 октября принято отмечать День пожилого человека. Главная цель этого праздника — обратить внимание на трудности и проблемы пожилых людей.

Праздновать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные пожилым людям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Каждый год в этот замечательный праздник воспитанники детского сада № 130 навещают с поздравлениями ветеранов труда, отдыхающих ГБ № 7. В преддверии праздника, ребята очень тщательно готовят свои номера, заучивают стихи, запоминают движения танца. Им так хочется удивить бабушек и дедушек своими красочными танцами, лиричными песнями и проникновенными стихотворениями в этот день.

В этом году с поздравлениями к ветеранам труда отправились старшая группа «Сказка» и малышки из средней группы «Теремок». Девочки из средней группы станцевали зажигательный танец «Неваляшки», а Крейдер Милана поразила всех своим стихотворением. Ребята из группы «Сказка» тоже не остались в стороне. Спели замечательную песню про осень, станцевали танец «Перепелка», декламировали стихотворения. В конце концертной программы ребята подарили бабушкам и дедушкам памятные подарки, сделанные своими руками.

Также в детском саду № 26 прошло музыкально-развлекательное мероприятие «Молодёжь 20 века», посвящённое Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие дети подготовительных групп, педагоги ДОУ, бабушки и дедушки воспитанников.

Мероприятие прошло в стиле «Ретро-вечеринки», которую открыли известные всем герои Нина и Шурик из кинофильма «Кавказская пленница». Всё в этом празднике напоминало атмосферу 20 века, и музыка, и песни, и танцы прошлого столетия. Вспомнили старые добрые фильмы. Поиграли в угадай мелодию. Ребята танцевали твист, буги-вуги, вспомнили пионерские речёвки и многое другое. Приятно было наблюдать за настроением бабушек и дедушек, которые пели и танцевали.