Юные омичи впервые проинспектировали железную дорогу города

27 мая состоялся пресс-тур для представителей школьных СМИ. Цель мероприятия – профилактика непроизводственного травматизма. Для ребят была организована экскурсия на мотрисе по городскому участку железной дороги, пролегающему вдоль жилых массивов от станции Московка до станции Коммунальная.

Ребята получили возможность познакомиться с работой железнодорожного транспорта буквально из окна поезда. В ходе поездки железнодорожники и инспекторы по делам несовершеннолетних омской транспортной полиции рассказали школьникам о последствиях нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Дети выходили на путях в местах травматизма, отмечая их специальными знаками, призванными напомнить гражданам об опасности, выстраивались в живой коридор в ярких жилетах, смотрели мультфильмы о правилах поведения на железной дороге.

Всего участие в экскурсии приняли более 20 школьников из 5 муниципальных школ №№ 64, 90, 104, 105, 149, являющихся представителями школьных СМИ и общественных советов.

Мероприятие проходит в рамках профилактического месячника «Безопасные каникулы!».