Закрытие 35-го юбилейного сезона детско-юношеского театра романтиков и философов «РИФ»

11 мая в городском Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Красный Путь, 155) состоится праздничный вечер «РИФ» навсегда!», посвященный закрытию 35-го юбилейного сезона одного из ведущих детских объединений учреждения.

Литературный театр «РИФ» заявил о себе в 1982 году спектаклем
«По канату, натянутому, как нерв» по творчеству В. Высоцкого. Спектакль
о добре и зле, мужественности и честности, спектакль о совести
и гражданском долге стал творческим кредо детского коллектива. Проблемы, поднимающиеся в спектаклях по творчеству М. Цветаевой,
А. Тарковкого, А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Чехова, А. Сент-Экзюпери, У. Шекспира, Т. Белозерова, С. Есенина, стали мерилом жизненных ценностей развивающейся личности ребенка, воспитанника театра
и преданного зрителя.

Создателем и руководителем детско-юношеского театра романтиков
и философов «РИФ» стала отличник народного просвещения РФ, педагог высшей квалификационной категории, обладатель государственной награды «Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» Юлия Маркина.

Для многих выпускников «РИФ» стал ориентиром в выборе профессиональной деятельности. Более 50 выпускников театра связали свою профессиональную жизнь с театральной и педагогической деятельностью: работают в театрах Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, на радио, телевидении, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей города Омска.

Театральные сезоны, капустники, «ночные погружения» в атмосферу спектакля, авторские вечера-портреты одаренных учащихся, семейные праздники – далеко не полный перечень культурно-образовательных событий в жизни каждого ребенка. Комфортный микроклимат театра согревает души многих детей, как тепло родного дома. Именно так его называют все «рифовцы».

Богата репертуарная деятельность театра. Более 50 спектаклей в год для детей разного возраста, несущих вечные нравственные идеалы, предлагает «РИФ» своему постоянному зрителю: школьникам, студентам, воспитанникам детских садов, кружковцам Дворца. Спектакли театра отличают высокий художественный уровень, культура исполнения, эмоциональная выразительность.

Театр ведет большую общественную деятельность. Выступает на городских

и областных праздниках для детей, выезжает с выступлениями в детские дома, центры социальной реабилитации подростков, войсковые части.

Театр «РИФ» – постоянный участник и победитель городского
конкурса-фестиваля образцовых и народных театров «Театральная весна», городского конкурса актерского мастерства «Синяя птица».

Сегодня «РИФ» полон энергии, творческого вдохновения и новых замыслов.

юбилейных мероприятий литературного театра «РИФ»,

посвященных закрытию 35-го юбилейного сезона 11-20 мая 2018 года

11 мая 2018 года

Открытие фотовыставки

«Рифмованный «РИФ»ом»

Выст./зал

17.00 час.

Греков Ф.А.

Праздничный вечер «РИФ» навсегда!», посвященный закрытию 35-го юбилейного сезона театра «РИФ»

Зрит./зал

18.30 час.

14 мая 2018 года

Спектакль Ф. Сологуб «Беда от нежного сердца»

16 мая 2018 года

Спектакль Ю. Ким «Кто принцессу поцелует?»

18 мая 2018 года

Спектакль Л. Филатов «Про Федота- Стрельца»

20 мая 2018 года

«Чеховский фестиваль»