Зарница для младших учеников школ Кировского округа.

26 февраля в 12.00 в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 50», состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» среди учащихся  2-3 классов школ №№ 50 и 55.

Зарница – это военно-патриотическая игра, которая дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, оказании первой медицинской помощи, в смекалке, быстроте и находчивости. Ребят ожидали интересные задания и настоящая солдатская каша!

Победителями игры стали ученики БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа  № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина».

С 2019 года принято решение о ежегодном проведении игры с переходящим кубком среди школ Кировского административного округа. В следующем году военно-патриотическая игра «Зарница» состоится в школе № 55.