Завершила свою работу Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Единая образовательная среда как фактор социализации обучающихся».

Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Единая образовательная среда как фактор социализации обучающихся» проводилась с целью выявления проблем и эффективной практики адаптации современной образовательной среды к процессу социализации обучающихся.

В ходе конференции представители администрации школ, социальные педагоги и педагоги-психологи, учителя школ и преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений обсудили вопросы адаптации современной образовательной среды и выявления эффективных форм деятельности педагогов по социализации обучающихся, формирования родительского заказа на образовательные услуги и развития социального партнерства образовательных организаций и представителей педагогической науки по интеграции теории и практики образования.

Итоги конференции подведены в рамках работы круглого стола 30 декабря 2013 года. Готовится к изданию сборник материалов конференции.