Завершился детский конкурс на лучший плакат

В октябре – ноябре 2017 года среди школьников города Омска состоялся городской открытый конкурс творческих работ «Я выбираю хоккей!», в котором мог принять участие любой желающий. За время проведения конкурса на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 200 работ в трех возрастных категориях.

- Этот конкурс - не просто возможность для наших школьников проявить свой талант, - отметила директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Спехова. - Каждый участник своим творчеством смог ещё раз выразить свое отношение к столь яркому виду спорта, как хоккей. И мы стремимся поддерживать омских спортсменов, выбирая для этого различные форматы.

В минувшую пятницу на базе центра эстетического развития «Нефтяник» прошло подведение итогов и награждение победителей, в котором приняла участие специалист по продвижению бренда ХК «Авангард» Дарья Мерионкова: - Мы рады, что смогли найти поддержку в департаменте образования. Спорт и творчество для детей - отличное сочетание, а мы стараемся поддерживать созидательные стремления у подрастающего поколения. Конечно, было приятно увидеть столько желающих поучаствовать в конкурсе. Это лишь один из наших проектов для ребят, мы продолжаем сотрудничество и ждем новых совместных побед!

После вручения призов своими впечатлениями поделился ученик
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63» Даниил Кондратов:

- Я никак не ожидал, что стану победителем, надеялся хотя бы в тройку попасть. Когда сообщили, что в городе проходит такой конкурс, то сразу понял, что хочу изобразить команду после победы, но только не внутри стадиона, а около «Арены Омск», ведь «Авангард» - омская команда! На рисунке все очень ярко: хоккеисты, болельщики, автобус и арена. Я сам хожу на матчи, поэтому знаю, что такое быть на хоккее. Хочется чаще видеть такие яркие эмоции вживую! С радостью со своим плакатом поеду на предстоящий матч в декабре!

Все участники получили заряд спортивных эмоций от талисмана команды Ястреба, который также приехал поздравить победителей.

Работы, которые были рассмотрены конкурсной комиссией, сейчас представлены на выставке в Центре эстетического развития «Нефтяник».

Поздравляем победителей конкурса «Я выбираю хоккей!»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место - Алексеева Карина, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦЭР «Нефтяник», педагог дополнительного образования Сыромягина Анджела Эриковна

1 место - Черногородов Артем, 8 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63», учитель Зеня Татьяна Ивановна

2 место - Гейнц Владимир, 10 лет, БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток», учитель Грязнова Виктория Владимировна

3 место - Иванова Лина, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦЭР «Нефтяник», педагог дополнительного образования Цыганкова Оксана Сергеевна

Возрастная категория 11-13 лет

1 место - Соколова София, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦЭР «Нефтяник», педагог дополнительного образования Сыромягина Анджела Эриковна

1 место - Кондратов Даниил, 14 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63», учитель Рогозина Людмила Степановна

2 место - Прохорова Александра, 11 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97», учитель Живогляд Виктор Николаевич

Возрастная категория 14-18 лет

1 место Кондратов Даниил, 14 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63», учитель Рогозина Людмила Степановна