«Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»

В детском саду № 396 в период с 31 мая по 5 июня был проведен комплекс мероприятий по теме «Мои безопасные каникулы!», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, с использованием социальных сетей.

На итоговое мероприятие «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!» к воспитанникам старшего дошкольного возраста пришли гости: сказочный персонаж - Зебра, а также инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Омску старший лейтенант полиции Кошман Н. А. и лейтенант полиции Артемьева М. И.

Вместе с Зеброй ребята повторили основные правила дорожного движения, закрепили знания о том, как правильно переходить дорогу, вспомнили виды пешеходных переходов, уточнили, кто является участником дорожного движения. Познавательная беседа завершилась спортивными соревнованиями.

Гости подарили воспитанникам световозвращающие браслеты и закладки для книг с правилами дорожного движения.