Церемония награждения призеров очного городского конкурса профессионального мастерства «Лидер в образовании» (в рамках 90-летия департамента образования Администрации города Омска)

в образовании» (в рамках 90-летия департамента образования Администрации города Омска).

Подведение итогов профессионального конкурса «Лидер в образовании» состоялось в юбилейный год всей муниципальной системы образования города Омска.

Стоит отметить, что почетными гостями торжественного мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Дернова, а также директора департамента образования прошлых лет, начальник управления образования Владимир Гам (с 1997 по 2001 год), начальник управления образования Сергей Канунников (с 2001 по 2005 год) и другие почетные гости, которые душевно и с благодарностью поздравили работников муниципальной системы образования города Омска.

В канун юбилея завершился городской конкурс «Лидер
в образовании». Два месяца педагогическая общественность кипела в творческо-образовательном процессе. В конкурсе «Лидер в образовании» в 2019 году участвовало 16 человек. На заочный этап конкурсанты представили управленческие проекты и видеопортфолио, отражающие результаты профессионального развития. В очном этапе конкурса продолжили участие 13 конкурсантов, среди них: 7 заместителей директора общеобразовательных учреждений, 3 заведующих детскими садами, 3 директора школ. Необходимо отметить, что отличное самообладание проявили конкурсанты, пройдя все испытания.

Первый заместитель директора департамента образования города Омска Лариса Ефимова поздравила и выразила участникам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие и совершенствование образовательной системы нашего города, а также вручила дипломы участникам и финалистам конкурса.

Итоги конкурса:

Номинация «Лидер в образовании» среди директоров бюджетных общеобразовательных учреждений:

1 место – Субботин Сергей Александрович, (БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 130»);

2 место – Швагерус Оксана Викторовна (БДОУ города Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 264»);

3 место – Шевелева Динара Шайзоловна (БДОУ города Омска «Детский сад комбинированного вида № 397»).

Номинация «Лидер в образовании» среди заместителей директора бюджетных общеобразовательных учреждений:

1 место – Мубаракшина Людмила Рафаэловна (БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53»);

2 место – Пфафенрод Максим Александрович (БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 132»);

3 место – Ташимова Мадина Мухамеджановна (БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142»).

Победители в номинации «Общественное признание»:

Огорелкова Наталья Сергеевна (БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 31»);

Шевелева Динара Шайзоловна (БДОУ города Омска «Детский сад комбинированного вида № 397»);

Шкарина Ольга Геннадьевна (БОУ города Омска «Гимназия № 146»).

Номинация «За социальное партнерство»:

Абульханов Жанай Баронбаевич (БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа имени Л.Г. Полищук № 97»;

№ 31»).

Уважаемые педагоги, примите самые искренние поздравления. Победа
в конкурсе еще одно подтверждение вашего профессионализма!