В администрации города наградили школьников - победителей конкурса «Электронное черчение и 3D моделирование» (В рамках 90-летия департамента образования Администрации города Омска)

Конкурс стартовал в феврале. В этом году в нем приняли участие 54 школьника из 12 общеобразовательных учреждений города. Заслуженные награды сегодня получили 13 ребят.

Конкурс организован департаментом городской экономической политики и департаментом образования при активном участии студии «ПанковА», поддержке компании CSoft Omsk и ЗАО «Нанософт» (г. Москва). В 2019 году конкурс был посвящен 90-летию департамента образования Администрации города Омска.

Конкурс проходил в три этапа. Позади три месяца напряженной работы над конкурсными заданиями, которые с каждым годом становятся все сложнее. Меняются и условия: средства электронного черчения, программные продукты, требования к участникам. Но, как отмечают организаторы, неизменными остаются огромный интерес ребят к инженерной деятельности, их творческие способности, целеустремленность и воля к победе.

Среди учащихся младшей возрастной группы победителем признан Роман Сулима (школа № 111). Второе место у Владимира Кузнецова (лицей № 54) и третье – у Полины Ореховой (школа № 55).

В средней возрастной группе победителем стал Константин Джабаров
(лицей № 74). На втором  и третьем местах участницы конкурса из  школы
№ 120 - Кристина Неделько и Анжелика Андракович.

Победителем в старшей группе стал учащийся гимназии № 150 Иван Романовский, второе место у Николая Васнёва (школа № 120), на третьем – Сергей Зырянов (школа № 48).

В отдельную группу члены жюри решили выделить пятиклассников омских школ, принявших активное участие в конкурсе. Два  призовых места достались ребятам из 120-й школы – Дмитрию Панову (1 место) и Маргарите Макиенко (2 место). Награду за третье место получил Эрнст Лидер из школы № 80. Кроме того, в этой группе дипломом за участие в конкурсе жюри отметило Артура Панкова (школа № 77).

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!