Гимназия № 84 принимают участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов для школьников старших классов

Ученики 10 класса гимназии № 84 принимают участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов для школьников старших классов, который проходит в Санкт-Петербургском горном университете. Это масштабный конкурс молодежных научно-исследовательских проектов «Школьная премьер-лига».

Проект объединил ребят, которые в будущем планируют стать инженерами или учеными, и заниматься решением задач, связанных с повышением эффективности недропользования. Внедрять новые методы поиска и разведки полезных ископаемых, строить современные металлургические и нефтехимические предприятия, ускорять цифровую трансформацию отрасли, снижать антропогенную нагрузку на экосистемы.
Ребята гимназии (Ксения Гришанина и Данила Райский) представляют проекты «Наноструктурированные углеродные материалы» и «Получение нефтесорбентов на основе растительного сырья».

#ПроектыДвижения
#НаукаРДДМ