В гости к спасателям

Накануне воспитанники школьного лагеря «Берёзка» школы № 107 посетили специализированную пожарно-спасательную часть.

Сотрудники для ребят провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу.
Большое впечатление на ребят произвел гараж  боевых машин, где ребята не только увидели предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование, и узнали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, их арсенале, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, но и смогли примерить часть специально обмундирования.
Ребята убедились, как сложна и опасна работа спасателей, ученики узнали, что в поселке и в лесу нужны разные машины для тушения пожара. Дети с большим интересом слушали и задавали  вопросы и почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности.