В школе № 107 прошли мероприятия, посвящённые Дню Памяти.

22 июня 1941 года ‒ одна из самых трагичных дат в истории нашей Родины ‒ день начала Великой Отечественной войны.

В этот день воспитанники школьного лагеря «Берёзка»  школы № 107 проехали по историческим местам города Омска, связанным с Великой Отечественной войной. Ребята посетили памятник труженникам тыла, парк им. 30-летия Победы, где провели беседу у памятника, посвящённого Великой Отечественной войне, возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания павших на фронтах.
Экскурсоводы на протяжении всей экскурсии постоянно рассказывали об истории города Омска в годы войны, о его боевых  и трудовых подвигах.
В школе, в отрядах прошли мероприятия, посвящённые Дню Памяти.
Знать историю должен каждый человек ‒ это память, это опыт и правильные поступки.