День города в Волшебной стране

«День города в Волшебной стране», мероприятие в формате сюжетно-ролевой игры организовали педагоги для маленьких омичей, посещающих детский сад №341.

В гости к ребятам, на день рождения города Омска пришли жители Волшебной страны с просьбой рассказать о своем прекрасном городе.

Именно поэтому, в канун празднования 307-летней годовщины со дня основания города Омска, территория учреждения превратилась в городок. Все группы, начиная со средних, выбрали для себя определенную городскую службу или учреждение, которые работают в нашем городе, подготовили атрибутику, придумали, как оформят свою локацию.

Открылся «День города в Волшебной стране» детским карнавалом, в котором приняли участие  юные полицейские, медики, работники почты, служащие пожарной части и других учреждений и служб города Омска. После карнавала все городские службы начали свою работу на прогулочных участках: юные почтальоны разносили поздравительные телеграммы, юные медики измеряли рост и всем желающим, юные работники пожарной части напомнили правила пожарной безопасности, и это далеко не все, о чем рассказали своим гостям юные омичи.

Таким образом, через погружение в игру, педагоги  получили дополнительную возможность рассказать дошколятам о том, что такое город, какие службы организуют жизнь людей в нем, а также о том, что город Омск – самый прекрасный город на Земле!