БДОУ № 87": мероприятия, посвященные государственному празднику День государственного флага России.

22 августа 2023 года в БДОУ г.Омска "Детский сад комбинированного вида № 87" прошли мероприятия, посвященные государственному празднику День государственного флага России. С  детьми посмотрели презентации, подготовленные педагогами, провели беседу, что означают цвета флага.

Дети 2 младшей группы № 10 с удовольствием сделали аппликацию Флаг России, дети старших и подготовительных групп рисовали флаги и сюжетные картинки про флаг России. В подготовительных группах № 5 и № 3, провели соревнования для подготовительных групп № 3 и №5, дети рассказывали стихи про флаг, соревновались в эстафетах, выполняли разные задания,  в конце мероприятия  дети каждой группы нашли флаг России, и торжественным маршем прошли по территории ДОУ.