"Мои финансы"

С 13 по 25 июня 2024 года с целью повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года в образовательных учреждениях города пройдут информационно-просветительские мероприятия в виде тематических «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы».

Организатором мероприятий является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» под эгидой ведомственного проекта Министерства финансов Российской Федерации «Новая финансовая культура (Мои Финансы: просто о сложном)».

Эстафеты проводятся с целью обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре, повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности и рассчитаны на воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся, педагогических работников, родителей (законных представителей), взрослых, экономически активных граждан.

Проведение эстафет запланировано в 3 этапа с подведением промежуточных итогов:

тематика первого этапа: «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?». тематика второго этапа: «Первые деньги – как управлять».

тематика третьего этапа: «Ответственное кредитование».