Детский Эколого-биологический Центр принимал делегацию из Баганского района Новосибирской области.

Шлегель Татьяна Николаевна, главный специалист департамента образования Администрации города Омска и Ситникова Галина Владимировна, директор Детского Эколого-биологического Центра города Омска встречали Удалову Татьяну Николаевну, заместителя главы Администрации Баганского района, Нестерову Людмилу Александровну, руководителя Управления образования Баганского района, Остертаг Людмилу Владимировну, директора Баганского Дома детского творчества.

Рабочая встреча была посвящена знакомству с особенностями работы образовательной организации, зоологической и ботанической коллекциями, нормативно-правовой базой, финансово-хозяйственной деятельностью и многим другим вопросам. Ключевое значение в обсуждении имела тема образовательного процесса на базе зооботанического парка Детского ЭкоЦентра.

Коллеги из Новосибирской области рассказали о своих достижениях в образовательной деятельности. Встреча прошла очень продуктивно, участники встречи наметили перспективы для дальнейшего сотрудничества.

«Наша образовательная организация открыта к общению и такие встречи очень полезны. С одной стороны, мы презентуем свой опыт работы в другие регионы, с другой стороны, развиваем партнерские связи и внедряем что-то новое у себя. Очень рады новым контактам! Надеюсь, что в рамках встречи коллеги получили ответы на все интересующие вопросы. Возможно, она даст толчок для развития нового направления в работе Баганского Дома детского творчества», – поделилась директора Детского ЭкоЦентра Галина Ситникова.