Всероссийский слёт "Мы патриоты России"

Дата проведения:

ИНН 7840019176 КПП 784001001

___ 30.06.2013___________06/027__________

На № ___________от_______ _____ _______

О проведении Всероссийского молодежного образовательного историко-краеведческого слёта
«Мы – патриоты России!»

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводят 14-19 сентября 2013 года в городе воинской славы Анапа и городе-герое Новороссийске Всероссийский молодежный образовательный историко-краеведческий слёт «Мы – патриоты России!» (далее – Слёт).

Цель мероприятия – развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания; интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, ознакомление
с культурными достопримечательностями Краснодарского края; популяризация
в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни; профессиональная ориентация и формирование мотивации к осознанному выбору будущей профессии.

Информационную поддержку мероприятия осуществляет сайт www. edu-mir.ru

Уникальная возможность посетить город-герой Новороссийск (мемориальный комплекс «Малая земля», музей-крейсер Черноморского Флота «Михаил Кутузов») и принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 175-летию города Новороссийска и 70-летию освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков предоставляется учащимся школ, студентам младших курсов вузов  и колледжей из разных регионов страны, которые приедут на Всероссийский молодёжный образовательный историко-краеведческий cлёт «Мы – патриоты России!».

В программе Слёта: интеллектуально-познавательные викторины и конкурсы, защита и презентация исследовательских работ (проектов), историко-этнографическая программа, спортивные соревнования; конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!»;  профориентационные встречи с представителями вузов Санкт-Петербурга, конкурс «Визитная карточка команды» и танцевальный конкурс «КВН-СТАРТИН».

Культурно-образовательная программа включает в себя посещение археологического музея «ГОРГИППИЯ», изучение памятников истории и археологии (мастер-класс по археологии); экскурсию по городу-курорту Анапа (с посещением дельфинария «Немо»);

Эколого-познавательная программа предусматривает посещение государственного природного заповедника «Утриш», созданного с целью сохранения и восстановления уникальных природных комплексов сухих субтропиков Черноморского побережья Кавказа. На территории заповедника находится около 60 видов растений и животных, занесённых в Красную книгу России. Некоторые из них включены в Красную книгу Международного союза охраны природы. Ребята побывают в уникальном можжевелово-фисташковом  лесу - самой экологически ценной, по мнению экспертов, территории России.

Участников Слета ждет незабываемая морская прогулка на комфортабельном корабле.

Для руководителей делегации запланировано проведение семинара
по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи.

Лауреаты конкурсов, проводимых в рамках Всероссийского молодежного образовательного историко-краеведческого cлёта «Мы – патриоты России!», награждаются грантами на участие во Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» (25-29 марта 2014 года, Санкт-Петербург) и Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (май 2014 года), других всероссийских проектах.

Дипломы победителей и призеров, сертификаты участников конкурсных мероприятий Слёта учитываются при формировании личного портфолио учащегося и учителя.

К участию в Слёте приглашаются общеобразовательные учреждения, центры и учреждения дополнительного образования детей, дома и дворцы творчества юных, кадетские школы, корпуса, кадетские классы различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотические объединения, клубы юных моряков и речников, общественные организации и объединения, центры экологического воспитания, вузы  и колледжи регионов страны.

Состав делегации: 12 участников – 11 учащихся(юноши и девушки – школьники 6-11-х классов; студенты младших курсов вузов  и колледжей) и 1 руководитель делегации. Предусмотрено только командное участие.

Просим оказать информационную поддержку и направить делегацию учащихся образовательных учреждений вашего города (региона) для участия
во Всероссийском молодёжном образовательном историко-краеведческом
cлёте «Мы – патриоты России!».

Заявки принимаются до 5 сентября 2013 года.

Оргкомитет: горячая линия» +7 (812) 9711715, e-mail: ru.edu@bk.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге:

Бадмаева Алина Игоревна тел.+7(968)1863095

С уважением,

Директор                                                                                                           Л.В.Малюта

Файл с описанием: