On-line конкурс по ИТ-технологиям

Дата проведения:
01.11.2013 - 13.12.2013
Организатор конкурса:
НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса)»

On-line конкурс по ИТ-технологиям

С 18 ноября по 13 декабря в НОУ СПО «Сибирской региональной школе бизнеса (колледж)» пройдет On-line конкурс по ИТ-технологиям. Основная цель конкурса – реализовать потенциал начинающих Web-мастеров, специалистов компьютерной графики и анимации, а также побудить их развивать собственные способности.

Порядок и сроки проведения.

Для участия в On-line конкурсе приглашаются школьники 8 – 11 классов образовательных учреждений г.Омска и Омской обл. Форма участия: I этап – заочный, II этап – очный.

I этап проводится заочно с 18 ноября  по 9 декабря :

•  работа секций, которая заключается в проверке и оценки присланных работ учащимися.

II этап – очный, который проводится на базе НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)». Дата проведения - 13 декабря:

•  среди присланных работ выбираются лучшие, затем авторы этих работ соревнуются между собой, демонстрируя данную работу членам жюри.

Тема конкурса «Твоя школа будущего»

Конкурс проводится по следующим секциям:

Компьютерная графика

• в данной секции учащиеся с помощью своих знаний и практических навыков в графических редакторах представляют, какую Школу будущего они бы хотели видеть. (Приложение 1)

Web-разработки

• в данной секции учащиеся с помощью своих знаний Web-технологий представляют информационную поддержку своей Школы будущего в виде сайта. (Приложение 2)

Один и тот же учащийся может принимать участие сразу в двух секциях.

Во II очном этапе, на представление каждой работы отводится не более 10 мин.

Представление работы заключается в следующем:

Секция Компьютерная графика:

• демонстрация работы;
  • название  и обоснование тематики своей работы;
  • какой графический редактор использовался при создании работы.

Секция Web-разработка

• демонстрация сайта;
  • почему был создан именно такой сайт;
  • описать структуру и функционал наполнения сайта;
  • описать программные средства и технологии, использованные при разработки сайта.

В On-line конкурсе может себя проявить и группа поддержки от каждой школы, которая будет так же оцениваться.

Для участия в On-line конкурсе необходимо отправить:

• заявку (Приложение 3) до 18 ноября 2013 г.
  • работы, оформленные в соответствии с требованиями и данным положением с 18 ноября  по 09 декабря 2013 г.

Заявки на участие в On-line конкурсе и работы позднее установленного срока, не рассматриваются. Заявки на участие принимаются по адресу e-mail: Online_IT@mail.ru. Работы принимаются на сайте колледжа: srshb.sano.ru , вкладка О колледже, затем  вкладка Конкурсы, олимпиады и конференции. Если у вас возникают проблемы при отправке вашей работы на сайт колледжа, вы можете отправить свои работы по адресу e-mail: Online_IT@mail.ru (для уверенности можете продублировать свою работу и на сайт и на электронную почту)

Система награждения

Для оценки представленных работ и определения победителей формируется жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели информационных дисциплин НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)».

Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени. Руководители победителей конкурса награждаются грамотами за подготовку своих воспитанников.

Участники, не вошедшие в число победителей, получают сертификат об участии в конкурсе, так же руководители участников получают почетные грамоты.

Группа поддержки, пришедшая, поддержать своего участника сможет получить для своей школы диплом за активное участие.

Информацию о проведении On-line конкурса по ИТ-технологиям можно получить по адресу: г. Омск, ул. 24-я Северная 196/1 или по телефону 68-00-77 (доб. 131) - Тушминцева С.И. e-mail: Online_IT@mail.ru, зам. директора по УМР – Бабкина Н.А. тел. 68-00-77 (доб. 214) e-mail: zamumr@sano.ru

Файл с описанием: