Конкурс «Учитель-родителю: от слов к делу»

Дата проведения: 
10.02.2015 - 03.04.2015
Организатор конкурса: 
Корпорация Intel

 

Конкурс «Учитель-родителю: от слов к делу»

 

С 10 февраля по 3 апреля 2015 года на портале «Образовательная галактика Intel» проводится новый конкурс «Учитель-родителю: от слов к делу» с целью привлечения внимания педагогического сообщества к проблеме повышения компетентности родителей в области информационно-коммуникационных технологий и развития практических аспектов семейной педагогики. Предмет конкурса – подготовка онлайн площадки или методической разработки в электронном виде для проведения родительского собрания на тему совместной деятельности детей и родителей в сети Интернет (образовательной, исследовательской, культурно-просветительской и т.п.). Главный приз – планшет Asus M80TA на базе технологий Intel®. 

К участию в конкурсе приглашаются воспитатели дошкольных образовательных учреждений, школьные учителя, педагоги учреждений дополнительного образования, библиотекари, студенты педагогических вузов и колледжей.

Конкурсная работа должна представлять собой комплект методических материалов для проведения родительского собрания (круглого стола, беседы и т.п.) в формате очной встречи или онлайн-обсуждения в блоге (на сайте и т.п.) с целью мотивации родителей к организации совместной с детьми деятельности в сети Интернет образовательной или культурно-просветительской направленности, совместному проведению досуга.
Созданные материалы размещаются автором конкурсной работы в форме ссылок с краткой аннотацией в тематической ветке форума портала «Образовательная галактика Intel».

Подробнее

Файл с описанием: