Итоги первого конкурсного дня 10 апреля 2015 года городского профессионального конкурса молодых педагогов и руководителей «Открытие – 2015»

10 апреля 2015 года в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 72» состоялось торжественное открытие очного этапа городского профессионального конкурса молодых педагогов и руководителей «Открытие –2015». В церемонии приняли участие более 200 молодых педагогов, руководителей образовательных учреждений, старших воспитателей и методистов.

На праздничном мероприятии присутствовали:  Министр образовании Омской области С.Н. Канунников, директор департамента образования Администрации города Омска Е. В. Спехова, проректор ФБГОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» Косяков Г.В., председатель областной профсоюзной организации Е.Ф. Дрейлинг, председатели  окружных профсоюзных организаций, СМИ.

 Сразу после торжественного открытия для 24 участников (ранее в очный этап вышли 26 конкурсантов, но в связи с болезнью 2 выбыли) началось первое испытание под названием «Мой первый педагогический успех». Это новинка конкурса. До 2015 года конкурсанты в подобном этапе презентовали свои первые результаты и открытия. В этом году участники имеют стаж работы от полугода до трех лет, поэтому оргкомитетом было решено включить в первое конкурсное испытание показ именно своего первого успеха в выбранной профессии.

Конкурсанты с удовольствием привлекли для этого своих воспитанников, учеников, наставников, коллег и даже руководителей учреждений. Главное, что отметили многие члены жюри конкурса, что за форматом в виде шоу, инсценировки, за атрибутикой и реквизитом не потерялась педагогическая идея каждого из конкурсантов.

Все участники перешли к следующему испытанию, которое будет длиться всю неделю с 14 по 17 апреля: это показ уроков конкурсантами - учителями, занятий – педагогами дополнительного образования и непосредственной образовательной деятельности – воспитателями.

Свои голоса в поддержку  конкурсантов оставляйте на блоге  otkritie55.blogspot.ru. Голосование открыто до 24 часов 27 апреля 2015 года.

Пожелаем всем успехов!

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ