«Марафон учебных предметов «Живая методика». Сибирская дистанция»»

26 октября 2015 года ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» при поддержке Департамента образования Администрации города Омска и издательства «Просвещение» (Москва) было организовано очередное мероприятие Марафона учебных предметов ««Живая методика». Сибирская дистанция» для учителей русского языка и литературы.

Мастер-класс для 128 омских педагогов провёл А.Г. Нарушевич, заведующий кафедрой русского и иностранных языков Таганрогского института им. А. П. Чехова РГЭУ (РИНХ), автор учебников и учебных пособий издательства «Просвещение», к.ф.н.

Данное мероприятие позволило  актуализировать ключевые вопросы работы с  текстом при подготовке учащихся к итоговому сочинению и итоговой аттестации по русскому языку в 9 и 11 классе с учётом изменений, внесённых в документы, регламентирующие итоговую аттестацию для выпускников 2016 года.