Музыкально-познавательное мероприятие «Азбука города»

27 октября 2015 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 258», по многолетней сложившейся традиции, состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Азбука города», в котором приняли участие команды воспитанников подготовительных групп детского сада и учеников 1-го класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа  № 107».

На мероприятии были наглядно продемонстрированы интересные и яркие формы обучения детей правилам дорожного движения. Дети на большом обучающем баннере с разметкой и напольными дорожными знаками в различных игровых обучающих ситуациях показали знания основных правил дорожного движения.

Завершающим этапом яркого праздника было  выступление агитбригады  ЮИД   старшеклассников, которые подарили детям песню о правилах дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Омску, капитан полиции Чуранкина Елена Сергеевна, вручила воспитанникам светоотражающие элементы, которые помогут им в темное время суток оставаться видимыми на дорогах.

Данное мероприятие с участием школьников наглядно показало эффективность использования принципов преемственности в обучении правилам дорожной безопасности детей.