Ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой» для 10-х классов

В целях оказания информационной поддержки обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций по вопросам выбора сферы деятельности, профессии (специальности), учебного заведения департаментом образования Администрации города Омска совместно с БУ «Областной центр профориентации» впервые в марте 2016 года будут проведены ярмарки образовательных услуг «Выбор за тобой!» по сферам экономики: образование/искусство, экономика/юриспруденция, здравоохранение, военная сфера, агропромышленность, строительство/транспорт, промышленность/IT-технологии.

Согласно проведенному опросу среди школьников о выборе будущей сферы деятельности, участниками мероприятия станут более 5 000 чел.

Ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой» направлена на формирование представлений старшеклассников о профессиях (специальностях) различных отраслей экономики, пробы сил в моделируемых сферах профессиональной деятельности. В результате прохождения профессиональных проб, которые могут проходить в виде конкретного задания, связанного с осуществлением технологически завершенного процесса; деловых игр, творческого задания учащиеся имеют возможность попробовать свои силы в профессиях (специальностях) разных сфер деятельности и сформировать начальные профессиональные умения, сопоставлять требования профессии с индивидуальными ресурсами, построение плана дальнейших шагов по достижению успешного профессионального самоопределения.

Приглашаем родителей и школьников посетить мероприятие:

• 10 марта 2016 года с 10.00 до 14.00 часов на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина», Институтская площадь, д. 1 (агропромышленный комплекс);
  • 12 марта 2016 года с 9.00 до 17.00 часов на базе ФГБОУ ВО «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия», пр. Мира, д. 5 (сфера «Строительство/Транспорт», военная сфера);
  • 15 марта 2016 года с 9.00 до 17.00 часов на базе ЧОУ ВО «Омская юридическая академия», ул. Короленко, д. 12 (сфера «Экономика/Юриспруденция»);
  • 16 марта 2016 года с 10.00 до 15.00 часов на базе ГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, Колледж, ул. Петра Некрасова, д. 5 (сфера «Здравоохранение»);
  • 17 марта 2016 года с 9.00 до 17.00 часов на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», Набережная Тухачевского, д. 14 (сфера «Образование/Искусство»);
  • 19 марта 2016 года с 9.00 до 17.00 часов на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», пр. Мира, д. 11 (сфера «Промышленность/IT-технологии»).

Вход свободный.

Контактное лицо – Кузнецова Анна Александровна, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента, т. 20-03-59.