Городской детский творческий конкурс «За все тебя благодарю»

Дата проведения:
01.11.2012 - 25.11.2012
Организатор конкурса:
«Центр «Логос», частное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования «Снейл» при поддержке департамента образования Администрации города Омска

Заявка на конкурс

о ежегодном городском детском творческом конкурсе «За все тебя благодарю»

Общие положения

1. Ежегодный городской детский творческий конкурс «За все тебя благодарю» (далее – конкурс), посвящен Международному Дню Матери. Конкурс проводится в целях воспитания уважения в обществе и в семье к матери, повышения интереса общества к семье, роли матери в воспитании детей, выражения отношения к семье, в которой они живут, создание условий для поддержки и развития творчества детей.
  2. Организаторами конкурса являются общество с ограниченной ответственностью«Центр «Логос» (далее – ООО «Центр «Логос»), частное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования «Снейл» (далее – ЧОУ «ЦДО «Снейл») при поддержке департамента образования Администрации города Омска (далее – департамент образования).
  3. Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения конкурса.
  4. Для организации конкурса и подведения итогов создаются оргкомитет и жюри.

Участники конкурса

1. Участниками конкурса являются обучающиеся 1-11-х классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска.

Порядок организации и проведения конкурса

1. Конкурс проводится в ноябре.
  2. Конкурс проводится в форме личного первенства среди 1 - 4-х, 5 - 7-х, 8 - 9-х и 10 - 11-х классов.
  3. Регистрация участников конкурса производится на основании заявок от бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска по установленному образцу.
  4. Работы, поступившие на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Организационно-методическое обеспечение конкурса

1. Общее руководство проведением конкурса и его организационно-методическое обеспечение осуществляет оргкомитет.
  2. Оргкомитет является исполнительным органом и несёт ответственность за организацию и проведение конкурса, его делопроизводство и архив, осуществляет мероприятия по проведению конкурса и подведению итогов. Состав оргкомитета формируется из числа сотрудников ООО «Центр «Логос», ЧОУ «ЦДО «Снейл», специалистов департамента образования и других заинтересованных учреждений и организаций города Омска.
  3. Оргкомитет:
  1. организует проведение конкурса в соответствии с Положением о конкурсе;
  2. формирует и утверждает состав жюри;
  3. определяет порядок, этапы, номинации, сроки и место проведения конкурса;
  4. обеспечивает работу жюри организационными материалами;
  5. обобщает и анализирует итоги конкурса;
  6. проводит награждение.
  1. Состав жюри формируется из числа специалистов ООО «Центр «Логос», ЧОУ «ЦДО «Снейл», педагогов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования.
  2. Жюри конкурса:
  1. ежегодно разрабатывает критерии оценки работ, которые утверждаются председателем жюри;
  2. оценивает работы, представленные на конкурс, в соответствии с критериями;
  3. определяет победителей и призёров и выносит решение о награждении и поощрении победителей и призёров;
  4. проводит анализ выполненных работ участников конкурса и представляет его в оргкомитет.

Подведение итогов конкурса и награждение

1. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными призами. Участникам конкурса выдаётся свидетельство участника конкурса.
  2. Педагоги, подготовившие победителей и призёров конкурса, награждаются благодарственными письмами и памятными подарками.

Файл с описанием: