24 апреля на базе БОУ города Омска «Гимназия № 139» прошел традиционный областной конкурс риторов среди учащихся 3-11 классов общеобразовательных учреждений Омской области.

В конкурсе приняли участие 75 школьников из 29 образовательных учреждений города Омска и Омской области. Им предоставилась возможность попрактиковаться в умении правильно и грамотно говорить, поддерживать диалог, участвовать в споре, а также проверить силу собственного обаяния на аудитории слушателей-соперников. Из 8 победителей и 15 призеров конкурса 2 победителя и 6 призеров — ученики образовательных учреждений города Омска.

1 место разделили между собой Бабочкова Олеся, учащаяся 10 класса БОУ города Омска «СОШ № 72 с УИОП»,Васильева Анастасия, учащаяся 11 класса БОУ города Омска «Гимназия № 139» и Петелина Алиса, учащаяся 9 класса БОУ города Омска «Лицей БИТ».

За 2 место поборолись Матысяк Дарья, учащаяся 10 класса БОУ города Омска «Гимназия № 84» и ученицы БОУ города Омска «Гимназия № 43» — Троицая Полина и Прокопчук Алина.

3 место заняли Гайдук Ангелина ученик БОУ города Омска «Лицей БИТ» и Семенов Виктор учащийся БОУ города Омска «Гимназия № 43».

Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем дальнейших успехов!