Лицей № 166 получил федеральный грант на развитие цифровых технологий

Учреждение стало победителем конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета. Сумма гранта — 6 млн. рублей.

Лицей № 166 в рамках проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» показало одни из высоких показателей на федеральном уровне в практике обучения.

«Грант в размере 6 000 000 рублей предоставлен на реализацию проекта лицея «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков обучающихся». Полученная по гранту сумма будет потрачена на приобретение новой техники, замену мебели и ремонт в кабинетах информатики и математики, а также на распространение лучшего опыта по преподаванию информатики и математики», — директор лицея № 166 Галина Калмина.

Стоит отметить, что грант учреждение получило в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», государственной программы «Развитие образования» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».