В Омске открылся второй зал выставки подводного мира «Наутилус»

Открытие состоялось 20 февраля в здании Дома детского творчества Октябрьского административного округа по адресу: г. Омск, ул. Лизы Чайкиной, дом 23.

««Наутилус» — выставка, сделанная в стиле подводной лодки капитана Немо, за иллюминаторами которой можно встретить более 120 видов рыб и земноводных. В одних аквариумах вы увидите самых известных обитателей аквариумов: меченосцев, гурами и скалярий. Другие аквариумы заполнены экзотическими рыбами из Африки, ядовитыми скатами, сомами-акулами и пираньями. Постоянные посетители выделяют среди жителей особых любимцев – нильских крокодилов Колю и Полю, игуану Лизу и мягкотелую черепаху Матильду», – отметила директор Дома детского творчества Октябрьского административного округа Юлия Плоцкая.

Во втором зале выставки будут представлены более 20 видов мелких аквариумных рыб, 40 видов аквариумных растений и 14 видов террариумных животных (гекконы, игуаны, различные виды лягушек, змеи).

Открытие новой экспозиции осуществляется в рамках реализации социального проекта «Наутилус – погружение к знаниям». Проект проводится Омским городским общественным благотворительным Фондом «Развитие», Бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества Октябрьского административного округа», при поддержке Фонда президентских грантов.

Выставка работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, без обеда по адресу: улица Л. Чайкиной, дом 23. Адрес страницы в интернете: https://vk.com/nautilus_omsk. Также возможна организация выездной экскурсии из учреждения. Все подробности о заказе экскурсии уточняйте по телефону 89045877904 – касса.