В детском саду № 81 прошла неделя безопасности

Основной целью проведения недели безопасности является формирование у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

 

Каждый день тематической недели в детском саду имел свое название и носил определенную тематическую направленность: «Безопасность на улице, на природе», «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!», «Изучай и уважай правила движения!», «Когда я дома один…», «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

 

Мероприятия были составлены с учетом интеграции всех образовательных областей. Для детей всех возрастных групп были проведены развлечения: «Азбука безопасности», «Светофор - наш лучший друг», «01 спешит на помощь!». Дети с большим интересом играли в сюжетно-ролевые игры «Мы пассажиры», «Пожарная команда», «Водитель и пешеходы».

 

Воспитатели с ребятами провели беседы: «Что такое безопасность?», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Спички не тронь! В спичках - огонь!», «Огонь: друг или враг?», «Осторожно, тонкий лед!» «Правила поведения на воде».

 

Итоговым мероприятием была организована выставка рисунков детей «Безопасность глазами детей».