Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

14 апреля обучающиеся  8а класса школы № 79» посетили Акционерное общество «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».
Сегодня АО «ОНИИП» представляет собой научно-производственный комплекс с полным циклом работ от разработки до выпуска изделий и комплексов радиосвязи.

Ребята посетили музей бывшего Акционерного общества "Омское производственное объединение «Иртыш» - одного из крупнейшего производителя телевизионной и радиотехнической аппаратуры от Урала до Дальнего Востока и познакомились с историей завода.
Несмотря на то, что предприятие располагается в небольшом удалении от образовательного учреждения и хорошо знакомо школьникам, были открыты новые неизвестные странички о деятельности предприятия. Кроме того,  ребята в будущем задумываются над выбором соответствующей профессии, поэтому экскурсия на предприятие была актуальна.