В детском саду № 4 провели урок дорожной безопасности

Познавательное и увлекательное профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения было проведено 18 мая в детском саду № 4 сотрудниками ГИБДД.

В программу мероприятия для воспитанников старшего дошкольного возраста были включены вопросы на знание правил дорожного движения, загадки, конкурс рисунков дорожных знаков мелками на асфальте. Самой интересной частью мероприятия для детей было знакомство с настоящим патрульным автомобилем ГИБДД. Каждый желающий из воспитанников мог посидеть за рулем служебной машины и по громкой связи по рации мог предупредить участников дорожного движения о соблюдении правил дорожного движения.

После встречи ребят с сотрудниками полиции на асфальте осталось напутствие родителям: «Папа, Мама соблюдайте ПДД! Мы берём с Вас пример!».