В детском саду № 81 прошла неделя безопасности

Основной целью проведения недели безопасности является формирование у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность: «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!», «Изучай и уважай правила движения!», «Когда я дома один…», «Безопасность на улице, на природе», «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»
Итоговым мероприятием стало проведение квест-игры по правилам дорожного движения «Тропа безопасности» для воспитанников подготовительных групп.
Команды детей «Светофорики» и «Регулировщики» путешествовали по станциям, выполняя задания на знания правил дорожного движения и получая за правильные ответы буквы. Дети прошли станции «Извилистая дорога», «Виды транспорта», «Знатоки ПДД», «Безопасная улица».
Итоговым мероприятием была организована выставка рисунков детей «Безопасность глазами детей».