Дружеская беседа «Пока все в школе»

29 декабря, школьная суета в самом разгаре, а в кабинете директора школы № 107 прошла интересная встреча за чашкой чая и с дружеской беседой, которую назвали «Пока все в школе». Такие мероприятия проходят в рамках проекта «Интересные встречи Российского движения школьников».

В гостях у школы № 107 был Герой Российской Федерации, Сенатор Российской Федерации, генеральный директор Акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», Депутат Законодательного Собрания Омской области, наш друг и помощник, заместитель генерального директора Акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» по технике и технологиям, победитель турнира Евразийских игр 2021, в рамках проекта «Сильнейшая нация мира», победитель турнира «Люди сильнее машин» Дмитрий Скосырский, победитель конкурса «Навигаторы детства», советник директора по воспитательной работе, эксперт по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан - Швеина Александра Александровна, молодой специалист, педагог - психолог, классный руководитель - Суворова Василина Александровна и, конечно, наши дети, победители конкурса рисунка.
В этой предновогодней суете мы не могли не обратиться к нашей истории, нашим подвигам. 22 ноября 2021 года исполнилось 80 лет «Дороге жизни». Эта дорога связывала блокадный Ленинград со страной, во время Великой Отечественной войны. В связи с этой датой наши ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка, посвященного «Дороге жизни». Главный герой конкурса - Полуторка, легендарная машина ГАЗ АА.
Сибирский богатырь Дмитрий Скосырский дал ребятам напутственные слова, которые подкреплены своим опытом и здоровым образом жизни.
Ребята задавали вопросы гостям, получали интересные ответы.
Встреча «Пока все в школе» прошла замечательно.