В детских садах № 15, № 116 и № 258 отметили Пушкинский день

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В  детском саду № 15 не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями Александра Сергеевича дети знакомятся с детского сада. 
В честь дня рождения Александра Сергеевича воспитанники путешествовали по сказкам поэта «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок - золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята с групп «Пчёлки», «Радуга», «Почемучки», «Ягодки» отгадывали загадки по произведениям Пушкина, читали стихи, рисовали героев произведений великого писателя. 
В детском саду № 116 дети отгадывали загадки, узнавали произведения по иллюстрациям, рисовали и конечно, слушали сказки.
День рождения великого поэта получился ярким, радостным, поэтическим, полным восхищения перед гением и родным языком. 
В детском саду № 258 прошла квест-игра по сказке «О золотой рыбке». Воспитанники посмотрели видеосказку, ответили на вопросы викторины по сказке, а затем пришли сказочные герои сказки, которые провели игры. В конце мероприятия Золотая рыбка попросила изобразить ее на фоне Синего моря и дети проявили свои творческие способности, нарисовав замечательные сказочные сюжеты. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте.