В детском саду № 258 прошло мероприятие «Страна Светофория»

В детском саду № 258 в рамках недели безопасности дорожного движения, прошло музыкально-познавательное мероприятие «Страна Светофория». На мероприятие была приглашена инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Омску Екатерина Сергеевна Тиссен.

Воспитатели и Баба Яга вовлекли ребят в необычное путешествие в страну Светофорию. Дети дружно отвечали на вопросы инспектора, помогали Бабе Яге понять дорожные знаки и значение сигналов светофора, танцевали под музыкальные композиции. А так же ребята играли в подвижные игры и эстафеты: «Веселые автомобили», «Переведи Бабу Ягу правильно через дорогу».
На протяжении всего мероприятия царила веселая и непринуждённая атмосфера. Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного поведения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
В конце мероприятия все участники прошли настоящий экзамен о знаниях правил дорожного движения и получили от Екатерины Сергеевны, инспектора по пропаганде, памятные закладки с дорожными знаками.
Фото события можно посмотреть на сайте.