Обучающиеся школы № 107 активно посещают экскурсии

Заветная мечта любого человека - хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. Помог в решении этой проблемы обучающимся 4 класса школы № 107 Омский планетарий, который они посетили.

Дети узнали много интересного, почувствовали себя покорителями космического пространства, подержали в руках камни иноземного происхождения. Дети получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.
Символом дружбы и верности человеку считается собака, хотя лошади умеют дружить ничуть не хуже, а об их верности седоку сложено много песен.
В Омской области есть целое поселение, жители которого беззаветно влюблены в лошадей. Это посёлок Конезаводской, Марьяновского района, расположенного в 40 км от Омска.
Обучающиеся 1 и 2 классов побывали в посёлке Конезаводском, покатались верхом на лошадях и в карете, познакомились с  разными породами лошадей, покормили животных, увидели стойла, в которых содержатся лошади с жеребятами.
После посещения конюшни ученики побывали в музее. В 1981 году появился музей истории коневодства как хранитель знаний и традиций ведения конного хозяйства.
Музей небольшой, в нём три зала: боевой и трудовой славы, краеведения и собственно истории коневодства, и все три привлекают внимание. Экскурсовод очень интересно рассказал о музее. Детям очень понравилось. Спасибо организаторам.