Осень золотая

21 октября 2022 года в детском саду № 23 прошел праздничный концерт «Осень золотая» для самых маленьких воспитанников. Все номера подготовили дети подготовительных групп. Данный концерт у нас уже давно стал традиционным. Старшие дети пели песни, танцевали, показали сценку.

Данное мероприятие было организовано с целью развития музыкального вкуса детей, так же была и познавательная часть малыши отвечали на вопросы: какие овощи мы собираем, какие еще дары осень принесла (ореховый танец, сценка о пчелках). Будущие выпускники учатся понимать, что ничего не берется из воздуха, что для подготовки концерта нужно, трудится на репетиции, учить стихи, роль. В конце всем воспитанникам младших групп были подарены осенние сувениры.
Получая подарки, малыш и сам учится их дарить. Он осознает, как радостно вручать и получать. Дети учатся радоваться сообща, делиться эмоциями, быть в команде и ощущать себя важной частью детского коллектива. Это формирует их эмоциональный интеллект, который в наши дни, пожалуй, даже важнее любого другого.