Покров - один из самых любимых праздников русского народа

В детском саду № 116 прошла Покровская ярмарка, активное участие в которой приняли дети старших и подготовительных групп. На мероприятии ребята познакомились с традициями и обычаями проведения календарно-обрядового праздника «Покров».

Покров - один из самых любимых праздников русского народа. Славится он веселыми ярмарками. Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада! На ярмарках не только торговали и покупали, но и обязательно веселились, как могли: песни пели, плясали, силой мерились, ремеслом хвалились, подарки дарили! Наши ребята тоже не отставали: исполняли и инсценировали русские народные песни с атрибутами и музыкальными инструментами, играли в народные игры. Веселой, удалой ярмаркой закончился праздник осеннего листопада и богатого урожая!