В детском саду № 77 прошла неделя казахской культуры

В детском саду № 77 состоялось итоговое мероприятие недели казахской культуры «Есть такая республика - Казахстан».

Приглашенные гости: Бекмагомбетов Жанат Ислямбекович, руководитель Координационного Совета казахских общественных объединений Омской области, президент ОРОО «Казахский национально-культурный центр», Светлана Петровна Баранцева, заведующий отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии в рамках постоянно действующего семинара «Духовно-нравственное воспитание в контексте ФГОС».
Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием играли в казахские народные игры, принимали участие в обряде «Укладывание спать», «Шашу», слушали и смотрели выступление приглашенных артистов с исполнением казахских танцев и песен, были участниками встречи литературных персонажей Алдара Косе и Шигибая. А кульминацией праздника стало исполнение песни «Солнечный круг» на русском и казахском языках. Праздник по-настоящему удался!