В детском саду № 116 воспитанников познакомили с Конституцией Российской Федерации

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.

Конституция - основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Беседу по нравственно-патриотическому воспитанию "День Конституции" в старшей группе детского сада № 116 провела воспитатель высшей категории Марина Александровна Вершинина. Она рассказала детям, как возник этот праздник, как отмечается. Дети послушали легенду о возникновении понятия "Конституция", через познавательные игры повторили символику нашей страны, посредством игры-викторины вспомнили, что добрые поступки по силам даже детям.
Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства.