Обучающиеся школы № 107 приняли участие в мероприятии ко Дню воинской славы

1 февраля во Дворце Культуры и Искусств имени Красной Гвардии прошёл театрализованный концерт «К подвигу солдата сердцем прикоснись», посвященный Дню воинской славы - 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На концерте побывали обучающиеся 6Г класса школы № 107 вместе с Наталией Сергеевной.

До начала программы в фойе транслировалась документальная хроника Сталинградских сражений, была представлена передвижная выставка современного вооружения и расположены локации военной тематики. Духовой оркестр кадетского военного корпуса МО РФ исполнял тематические произведения.
В концертной программе приняли участие артисты Омского городского драмтеатра «Студия Л. Ермолаевой», творческие коллективы Красной Гвардии, ЛАД, Русский камерный оркестр, а также учащиеся Детской школа искусств № 4 город Омск.
Подобные мероприятия оказывают огромное эмоциональное воздействие на обучающихся, вызывают чувство гордости за своих родных и близких, участников величайших событий истории. Театрализованный концерт не оставил равнодушными ни одного зрителя, песни пробирали до мурашек. Возвращаясь домой, ребята обсуждали мероприятие и были очень довольны.