В «Детском Экоцентре» открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Открыть площадку предложили учащиеся детского объединения «Школа Лидера» Анна Евсюкова, Мария Синицына, Фёдор Переладов с педагогом дополнительного образования Натальей Ивановной Князевой с поддержкой педагогического коллектива.

Деятельность РДДМ направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодёжи.
В торжественном открытии и вручение сертификатов членам первичного отделения приняли участие Игорь Владимирович Попов депутат Законодательного Собрания Омской области, председатель комитета по социальной политике, вице-президент АО «Высокие технологии», доктор юридических наук, профессор кафедры Омской академии МВД России, Ольга Андреевна Зименс эксперт отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения департамента экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, Андрей Михайлович Марилов, ведущий специалист департамента общественной безопасности, Ринат Рашидович Валитов, заместитель директора ООО «Омсквторсырье», кандидат технических наук, Радион Кириллович Бондарев заместитель руководителя Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».
Во время торжественной части мероприятия участников познакомили с деятельностью РДДМ.
После торжественной церемонии и вручения сертификатов прошёл марафон добрых дел по направлениям - естественнонаучное или экологическое ребята путешествовали с техникой, социально-педагогическое представлено игровой программой по здоровому образу жизни, художественное где ребята рисовали свою мечту в РДДМ, техническое - 3D моделирование.

Я в движении!
Мы в движении!