Открытие выставки «Поколения героев»

13 февраля 2023 года, в 16.00 часов, накануне памятной даты вывода советских войск из Афганистана, в Доме детского творчества Октябрьского административного округа, откроется Выставка «Поколения героев».

Выставка проводится в рамках проекта «Из прошлого в будущее», разработанного ОГОБФ «Развитие» и реализуемого на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.
 На выставке будут представлены материалы, подлинные документы, воспоминания о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках локальных конфликтов, жителях города Омска совершивших подвиги в мирное время при исполнении служебного долга, детях, героях Великой Отечественной войны и детях-омичах, совершивших героические поступки в мирное время.
Экспозиционные материалы предоставили образовательные учреждения Октябрьского административного округа города Омска, музеи УВД, ГУМЧС, Управления Росгвардии по Омской области.
Один из разделов выставки посвящен участникам боевых действий, материалы о которых предоставили жители города из своих семейных архивов.
«Смелость, отвага, решимость - это синонимы слова Мужество. Наша страна никогда не забудет героев, которые спасли ее будущее от фашизма. Наши доблестные предки заслуживают вечной памяти и признания. Но сами они так вовсе не считали. Они боролись за Родину без ожидания наград и почестей. Для них это было делом чести, моральным долгом.
 Настоящие герои живут среди нас. Это простые люди, готовые, не задумываясь, прийти на помощь другим. Именно таким людям и посвящена наша выставка» - говорит директор Дома детского творчества Октябрьского округа Юлия Валентиновна Плоцкая.
Выставка будет работать в Доме детского творчества до 26 февраля 2023 года.
Записаться на экскурсию по выставке, получить дополнительную информацию о проекте и мероприятии можно у руководителя проекта Валентины Анатольевны Мамич тел.: 8-904-582-41-30.